“Хочешь зарабатывать 100 тыс - приходи ко мне!” Такой слоган-приглашение наверняка каждый из нас видел не один раз. Я знаю, что аудитория, заходит до сих пор на него и это работающий все еще заголовок. К своим первым 100 тысячам я пришла в свое время через продажи “в лоб”. Я знаю, что сейчас на рынке при работающей системе контент-маркетинга и автоворонках, когда идет тот самый “прогрев” аудитории по “Пути клиента”, продажи в лоб самая плохая и самая рискованная стратегия. С другой стороны, есть цель, которая стояла передо мной тогда - научиться доводить клиента до результата. И только тогда можно подумать о разным там тренингах и интенсивах массовых. Массовые продукты до сих пор пока мне не даются. Я пару раз попробовав себя в этом поприще сильно обожглась. Я поняла, что пока не готова. На самом деле сто тысяч - это просто прокачка навыков, не более. И вот сегодня я хотела рассказать об одном из самых ключевых навыках - это навык приглашать. Считается, что эксперты имеют одно слабое место - продажи и поэтому чаще всего они делегируют это. Но тут я могла бы поспорить, потому как при правильно выстроенной стратегии продавать можно не продавая. Я считаю, что слабое место у экспертов и это то, что нужно прокачивать - приглашать людей на консультацию. А как приглашать, как перебороть в себе это внутреннее сопротивление? Только через ценность. Ведь практически все эксперты несколько обесценивают свой уровень даваемой пользы, по причине того, что для них это уже прокачанный навык. Психологи не понимают почему люди замарачиваются с поиском глубинных причин, для них это так естественно, творческие люди не понимают почему людям так сложно создать образ чего-либо и т.д. Мы эксперты находясь внутри своей профессии обесцениваем то, что нам дается легко и потому часто не понимаем как пригласить человека на консультацию, ведь он может просто послать, может вежливо отказать, может в конце концов, наброситься на вас свои возмущением. Так думают эксперты и так думала я в свое время. Но это наше ограничение, точнее заблуждение. У каждого свой порог принятия решения. И нужно понимать, что есть люди, которым мы можем быть колоссально полезными в решении вопроса прямо сейчас, есть люди, у которых есть проблема, но они пока просто еще не созрели до остроты, есть люди, которым очень нужно, но порог принятия решения занимает время на изучение эксперта, они пойдут к вам в вашу персональную личную страницу и будут изучать степень, с их точки зрения полезности, который может принести ему и т.д. И поверьте всем им нужна наша консультация, нужна наша помощь, совет. Люди понимают, что на этой самой бесплатной консультации им будут продавать и потому они сопротивляются. Мы сами внутренне всегда этому сопротивляемся, если видим когда нам в лоб продают. Но в то же время нужно понимать, что есть аудитория, которым реально нужна помощь прямо сейчас и вот для них вы и будете полезным своим предложением. Для другой категории, которым нужно время поизучать вашу экспертность, подготовьте свою личную страницу “правильными” публикациями, в котором есть статьи с решением болевых точек вашей аудитории. Ну и наконец, люди, которые вас откровенно посылают, поблагодарите их, возьмите контакты в их информационной части профильной страницы и при дальнейшей настройке таргета (это уже последующий навык), исключите этих людей, чтобы фейсбук не предлагал ваши публикации в дальнейшем, избегая таким образом негативных комментариев. Поэтому навык приглашения базируется исключительно на вашем окружении в фейсбук. Присмотритесь внимательнее, что вы сделали, что оно было максимально целевым? Было ли хотя бы одно касание с вашей аудиторией? Как вы строите отношения с френдами? Ведь друзья они на то и друзья, чтоб хотя бы раз поздороваться или помахать друг другу, поприветствовать. Приглашение на консультацию - навык который надо прокачивать, который является вашим мини-тренингом, и главное, позволяет оттачивать возражения и проблемы вашей целевой аудитории. Есть еще навык для получение своих первых 100 тыс. - это навык продажи на консультациях. Но об этом в другой раз. А какие у вас прокачаны навыки, которые позволили выйти на свой первый 100 тысячный доход? Друзья, если есть вопросы, которые сейчас ступорят ваш проект, буду рада быть полезной на бесплатной консультации.

Теги других блогов: продажи приглашение эксперты